Сильных изменений на открытии не будет

обзоры фондового рынкаАмериканская торговая сессия вчера была весьма волатильной. Торгам предшествовали достаточно позитивные данные по промышленному производству в США в июле, статистика по закладке новых домов также не разочаровала. Однако инвесторы сосредоточились на негативе из Европы, и начали день с продаж. По итогам торгов американским индексам так и не удалось выйти из красной зоны. Dow Jones понизился на 0.67%. S&P – на 0.97%. Цены на нефть практически не изменились после нашего закрытия и находятся на уровне около 109.7 долл. за баррель (Brent). Фьючерсы на американские индексы чуть выше закрытия – на 0.24%. Японский Nikkei теряет 0.49%.

К утру складывается нейтральный фон для нашего рынка. Снижение индексов в США мы отыграли еще вчера. Решение Германии и Франции отказаться от идеи выпуска облигаций Еврозоны может выступить некоторым негативом для европейских площадок сегодня, но в остальном нет причин для резких изменений российских индексов на открытии. Важной макроэкономической статистики в среду не ожидается. Традиционно перед самым закрытием мы увидим данные по запасам нефтепродуктов. Чуть ранее в США выйдет информация по индексу цен производителей.

Мы продолжаем находиться в нисходящем тренде по индексу ММВБ. Вчерашнее движение является подтверждением того, что в конце прошлой недели мы наблюдали лишь технический отскок. Снижение вполне может возобновиться, и мы пока продолжаем рекомендовать оставаться вне рынка.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...