Ситуация изменилась

Сегодня торги на российских площадках открылись  ростом котировок, чему способствовала позитивная динамика фьючерсов на американские индексы и цен на нефть. В первые минуты рост был сдержанным, однако с открытия европейских рынков покупки усилились, в результате чего к середине дня индекс ММВБ смог преодолеть уровень 1740 пунктов. Лидерами рынка выступают бумаги ФСК ЕЭС и ОГК-6, прибавляющие 4,5% и 4,4% соответственно. Несмотря на общий позитивный настрой, на отрицательной территории торгуются вчерашние лидеры – Уралсвязьинформ(-0,4%) и «префы» Ростелекома(-0,3%). К 15.00 индекс ММВБ вырос на 1,6%, достигнув уровня 1743,7 пункта.

После вчерашней  локальной победы «медведей», которым  удалось закрепиться под линией «шеи» в модели «голова – плечи», сегодня благодаря внешнему фону ситуация изменилась. «Быки», перехватив инициативу, смогли отыграть уровень 1730 пунктов, что может говорить об отмене нисходящего сценария. При этом следующей их целью стал уровень 1750 пунктов, преодоление которого даст повод говорить о возобновлении полноценного роста и попытках обновить годовые максимумы. В этом случае оживут разговоры о походе исторические максимумы и попытках их преодоления. Сегодня же во второй половине дня игроки будут следить за отчетами американских компаний и данными по продажам новостроек. При этом торги на американских рынках, в преддверии решения ФРС по ставке и сопутствующих ему комментариях, могут проходить на фоне низкой активности.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...