Скользкая дорожка вниз

За полдня в четверг российский рынок акций, потерял в капитализации более 1,5%. На фоне негативной динамики торгов в Штатах, рост наших индексов также сменился коррекцией. Это, пожалуй, единственная причина, по которой наши биржевые мониторы окрашены в красный цвет. Не имея поддержки со стороны внешних факторов, перегретый российский рынок акций стал приседать под собственным весом. Индекс ММВБ к 15-30 опустился к отметке 1534 пункта.

Достаточно сильные продажи акций в первые часы торгов сменились дневным затишьем. Покупатели явно не спешат выкупать просевшие в цене бумаги, так как для полноценной коррекции 1,5% явно мало. На часовых графиках ряда ликвидных акций обозначились фигуры на продолжение снижения, да и на недельном графике индекса ММВБ рисуется характерная разворотная формация. В этой ситуации лучше зафиксировать профит по ряду бумажных позиций и какое-то время побыть вне рынка.

Квартальная прибыль на акцию банка Morgan Stanley составила $0,41 (прогноз: $0,35/барр), а доход $7,81 млрд. Какого-либо воодушевления этот отчет на рынке не вызвал. Теперь участники рынка ждут отчетности Google. После закрытия NYSE будут опубликован релиз от Advanced Micro Devices. Начало сезона квартальной отчетности уже не носит такого однозначно позитивного эффекта, который мы видели в октябре-ноябре прошлого года.

Сегодня в 16-30 в США будет опубликован еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице. В 18-00 ждем данных по продажам на рынке вторичного жилья за декабрь. В это же время ФРБ Филадельфии выдаст индекс деловой активности в производственном секторе региона, а Conference Board представит индекс опережающих экономических индикаторов США за декабрь. В 19-00 Минэнерго США опубликует данные по запасам нефти и нефтепродуктов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...