Слабые данные из США увеличили спрос на драгметалл

Слабые данные из США увеличили спрос на драгметалл.
Представленные данные по рынку труда в США оказались разочаровывающими. В частности, число рабочих мест вне сельского хозяйства в ноябре выросло значительно меньше, чем ожидалось, а безработица увеличилась. Отчет оживил опасения относительно восстановления экономики США и возможности инфляции, так как эти данные говорят в пользу дополнительного количественного смягчения и политики низких процентных ставок ФРС США. При этом золото считается средством хеджирования от инфляции и активом-убежищем в условиях неопределенности в мировой экономике, в результате чего спрос на него резко вырос. Кроме того, резкое ослабление доллара США также способствовало повышению привлекательности драгметалла.

С технической же точки зрения закрепление золота выше отметки 1400.00 открывает возможность тестирования максимума на отметке 1425.00 и прорыва к новым максимумам в направлении 1500.00. В то же время, разворот краткосрочного тренда может состояться на подходе к 1425.00. При этом падение ниже 1400.00 вновь нацелит драгметалл на тестирование ключевой поддержки в район 1315.00, преодоление которой, а также закрепление цены ниже отметки 1300.00 подтвердит разворот среднесрочного тренда.


Рис. 1. Дневной график


Рис. 2. 240-минутный график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...