Следом за внешними индикаторами

Вчера на растущей нефти котировки на отечественном  срочном рынке слабо поднимались. Американские индексы так же обновили максимумы, однако хоть это и сработало за рост фьючерса на индекс РТС, но на взятие максимумов энергии у покупателей не хватило. В итоге во вторник RIH1 вырос на 1,2%. Американские индексы показывали позитивную торговую динамику в течение всей торговой сессии: Dow Jones прибавил 0,48%, Nasdaq увеличился на 0,68% и S&P 500 закрылся в плюсе на 0,6%.

Внешний фон перед сегодняшним открытием  нейтрален. На утро нефть Brent торгуется у достигнутых вчера максимумов в районе 93,5 долларов за баррель. На валютном рынке пара EURUSD котируется на уровне 1,315. Фьючерс S&P торгуется в районе вчерашнего закрытия.

Сегодняшнее открытие на срочном рынке ожидается  нейтральным и дальнейшая динамика торгов будет носить смешанный характер при продолжающихся снижаться объемах торгов. Краткосрочная боковая тенденция, несмотря на вчерашний рост, остаётся превалирующей на срочном рынке, и ближайшее основное сопротивление располагается на отметке 177 200. Ближайшие явные уровни поддержки располагаются на 172 500 и 170 000.

Сегодня выйдет окончательно значение ВВП США  за 3-й квартал, что может вызвать  всплеск волатильности во второй половине торгов на российском срочном рынке.

Важная  статистика дня:
16:30 ВВП  окончательный США 3 кв
18:00 Продажи  домов на вторичном рынке США Ноябрь
18:30 Запасы  нефти за неделю по данным EIA (изменение) США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...