Сменили рост на снижение к середине дня

Наш рынок сегодня открылся ростом на умеренно-позитивном внешнем фоне. Но сил у «быков» после вчерашнего ралли осталось не так уж и много. К середине дня подъем сменился снижением. Поводом отчасти послужила негативная статистика по индексу доверия к экономике в Еврозоне. К 14-00 биржа ММВБ в минусе на 0.60%.

В зеленой «зоне» сегодня: Роснефть (+1.00%), ИнтерРАО (+1.68%) и ФСК (+2.08%). Но остальные наиболее ликвидные акции преимущественно теряют в цене: Газпром (-0.60%), Северсталь (-1.45%), Газпромнефть (-0.26%), РусГидро (-0.40%). Вторую половину сессии мы вполне можем провести около текущих уровней вплоть до статистики из США, где в 18-00 выходит индекс потребительского доверия за август. По прогнозам он снизится, и если мы увидим здесь позитивный сюрприз, то вполне можем закрыть сессию и без потерь.

Что бы подтвердить отмену нисходящего тренда, индексу ММВБ нужен более уверенный пробой уровня 1520 пунктов, затем желательно закрепиться сверху. Пока это не удается. Но небольшая коррекция после бурного роста вчера выглядит абсолютно логично, а в то же время признаки разворота рынка присутствуют.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...