Снижение евро будет не таким сильным, как ожидалось

Валютные  стратеги Royal Bank of Canada увеличили квартальный  прогноз по паре EUR/USD, после того, как президент ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил на прошлой неделе о том, что центральный банк может увеличить ключевую процентную ставку уже в апреле.

Хотя  ранее специалисты считали, что  во втором квартале евро упадет до $1.30, теперь они говорят о снижении курса только до $1.36. необходимо обратить внимание на то, в RBC до сих пор ожидают снижения единой валюты, хотя и не такого сильного, как предполагалось ранее. Экономисты подчеркивают, что проблемы периферийных стран еврозоны никуда не исчезли. В RBC отмечают, что к концу года евро упадет до $1.30, тогда предыдущий прогноз составлял $1.22.

По мнению банка, монетарные власти еврозоны будут  увеличивать процентные ставки на 25 базисных пунктов в каждом из следующих  четырех кварталов. Тем не менее, беспокойство по поводу долгового кризиса  затмит эффект от ужесточения монетарной политики.

Вчера стоимость страхования греческого долга от дефолта поднялась до рекордного максимума. ЕС готовится  к тому, чтобы на саммите 24-25 марта  одобрить пакет антикризисных мер  и успокоить долговой рынок.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...