Снижение объёмов углеводородов в хранилищах должно побудить цены к росту

С конца прошлой недели цены на нефть не претерпели существенных изменений. Нефть марки Brent торгуется в районе отметки $102,7 за баррель. Сорваться вниз котировкам не дала Ливия, добыча нефти в стране упала до 630 тысяч баррелей в день с 656 000 баррелей из-за проблем с добычей на нефтяных полях Ваха. Мы с осторожностью относимся к текущей ситуации, есть вероятность того, что в ближайшие дни падение цен может возобновиться.

a

Нефть WTI с поставкой в октябре поднялась до $93,59 за баррель на электронных торгах на Нью-Йорке. Американский институт нефти в Вашингтоне планирует выпустить данные по недельным запасам нефти в среду. Промышленная группа собирает информацию на добровольной основе от операторов НПЗ.

Согласно прогнозам запасы бензина в США упали на 1,73 млн баррелей на прошлой неделе, завершившейся 22 августа. Запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, снизились на 300 000 баррелей. Запасы сырой нефти сократились на 1,8 млн баррелей, до 360 700 000 баррелей. В целом снижение объёмов углеводородов в хранилищах должно побудить цены к росту. В среду данные по запасам опубликует Энергетическое информационное агентство.

Дайджест подготовила по представленным материалам аналитик журнала ForTrader.org Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...