Спокойный понедельник

Пятничные торги на российских фондовых площадках  проходили спокойно, если не сказать  вяло, за исключением часа после  выхода информации о повышении норм резервирования для китайских банков. Причем эта информация была воспринята достаточно оптимистично в свете грозящих шагов по ужесточению монетарной политики Центробанком Китая. Решение повысить нормы резервирования означает отказ в ближайшее время от более жестких шагов по сдерживанию инфляции. Вышедшая в субботу статистика отражающая инфляцию в Китае оказалась хуже прогнозов, что скажется отрицательно в начале торгов понедельника в России.

В пятницу по итогам торгов индекс РТС поднялся на 0,24%. Американские индексы показали положительную динамику торгов, показав новые локальные максимумы: Dow Jones увеличился на 0,35%, Nasdaq вырос на 0,8% и S&P 500 закрылся в плюсе на 0,6%.

Основные  индикаторы для отечественного фондового  рынка формируют на утро понедельника слабонегативный внешний фон. Котировки нефти марки Brent торгуются на уровне 91 доллар за баррель. На валютном рынке пара EURUSD сегодня утром стоит 1,318. Фьючерс на S&P снижается на -0,45%.

Открытие  RIZ0 сегодня ожидается чуть ниже закрытия пятницы, и дальнейшие движения фьючерса на индекс РТС ожидаются смешанными в рамках текущего краткосрочного боковика. Ближайшая поддержка располагается на отметке 170 000, при её проходе актуальной целью снижения выступает уровень 167 000. Ближайшее явное сопротивление располагается в районе 175 000, который является ключевым уровнем для подтверждения среднесрочного растущего тренда.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...