Текущие тенденции остаются в силе

В течение  торговой сессии четверга котировки  деривативов на срочном рынке  в основном показывали смешанную  динамику. В четверг по итогам торгов фьючерс на индекс РТС вырос на 0,56%. Американские индексы вновь показали боковую динамику с разнонаправленным закрытием: Dow Jones снизился на 0,02%, Nasdaq вырос на 0,29% и S&P 500 закрылся в плюсе на 0,38%.

Вчера двумя основными новостными темами, влияющими на торги, являлись снижение рейтинга Ирландии со стороны Standart and Poor`s, и оптимизм, вызванный продлением налоговых льгот для богатых в Америке. Но и та и другая темы недостаточно сильны по своему заряду, чтобы сформировать даже новый краткосрочный тренд на мировых финансовых рынках. Ожидаемые же действия Китайского Центробанка могут изменить расстановку сил на фронтах быков и медведей, однако основные новости о действиях по борьбе с инфляцией в Китае поступят лишь в предстоящие выходные.

Основные  индикаторы для отечественного фондового  рынка на сегодняшнее утро торгуются достаточно уверенно невдалеке от локальных максимумов, что обеспечит сегодня позитивное открытие на российских торговых площадках. Нефти марки Brent стоит 91,2 доллара за баррель. На валютном рынке пара EURUSD на утро пятницы торгуется на уровне 1,327. Фьючерс на S&P прибавляет 0,35%.

Сегодня котировки фьючерса на индекс РТС вероятнее всего продолжат консолидироваться в диапазоне между достигнутым максимумом в начале неделе и показанным локальным минимумом в среду. Ближайшее локальное сопротивление располагается в районе 175 000. Ближайшая линия спроса проходит на уровне 169 900. Краткосрочная тенденция – боковик. Среднесрочный тренд продолжает оставаться растущим. Основная цель быков на сегодня как можно ближе подобраться к годовому максимуму, в надежде на гэп понедельника, который поможет преодолеть сильнейшее сопротивление, в случае неподтверждения информации по грядущему повышению ключевой процентной ставки в Китае.

Важная  статистика на сегодня:
16:30 Экспортные  цены США Ноябрь
16:30 Импортные  цены США Ноябрь
16:30 Торговый  баланс товаров и услуг США  Октябрь
17:55 Индекс  потребительского доверия (Университет  Мичигана) США Ноябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...