Типичный день консолидации после роста

В пятницу мы видим на российском рынке акций типичный день консолидации после хорошего роста накануне. Небольшая просадка утром и возврат в зону роста после обеда (ММВБ 1744п. +0,23%). Днем торговая активность на ММВБ незначительная, поскольку как наши, так и европейские инвесторы ожидают самой важной статистики недели – данных с рынка труда США.

Акции Сбербанка (-0,46%) торгуются возле отметки 107 руб. – первая цель роста этих бумаг, по мнению некоторых участников рынка. Тоже самое, можно сказать про уровень 1850 руб. по акциям Лукойла (+0,48%).

Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг финансовой устойчивости Банка Москвы с D- до E+ (весьма ограниченная финансовая устойчивость), с негативным прогнозом. Инвесторы уже давно заложили ухудшение показателей этого банка в котировки (-13% с начала июля), поэтому сегодня акции БМ торгуются почти стабильно.

Цены на нефть марки Brent консолидируются возле отметки $118/барр. Мы считаем, что с текущих уровней можно пробовать аккуратный шорт по ним в расчете на снижение к отметке $105. На валютном рынке мы видим нежелание игроков покупать евро на ожиданиях сильной статистики по рынку труда в США.

Расстановку сил на вечер, да пожалуй, и на следующую неделю определит реакция инвесторов на выходящие сегодня данные из США по NFP и уровню безработицы за июнь. В 18-00 ждем выхода данных по объёму товарных запасов на оптовых складах в США. В 23-00 ждем публикации статистики по объемам потребительского кредитования в США за май. Для открытия новых позиций с текущих уровней (вниз более вероятно), стоит посмотреть на уровни закрытия ММВБ сегодня. А пока лучше подтянуть стоп заявки по «длинным» позициям ближе к текущим уровням.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...