Торговый план на четверг 20.01.2011

После снижения накануне и намека на долгожданную коррекцию, вчера медведи, судя по всему, ждали продолжения «банкета». На их стороне выступали такие факторы, как дичайшая перекупленность, всевозможные дивергенции и негативная макроэкономическая статистика, выходившая вчера, вместе с неубедительными отчетами крупнейших финансовых институтов сегодня, таких как Goldman Sachs, который даже с нынешним количеством денег на рынке и щедростью господина Бернанке умудрился уменьшить прибыль по сравнению с прошлым годом вдвое.

Но у глобальной ликвидности на все свои планы. Мы видим, что рынок пока не хочет падать, а любое падение тут же выкупается, что создает пилообразные движения и благодатную почву для внутридневных спекуляций. Трейдеры же, использующие в своей торговле более длительные промежутки времени, в такие периоды предпочитают стоять в стороне, ожидая какого-то серьезного и качественного движения.

Индекс ММВБ, не сумев пробить 1800 пунктов, обозначил верх в районе 1789, после чего совершил небольшой откат и сейчас консолидируется в сужающемся треугольнике. Логично предположить, что выход вот-вот состоится, поэтому для понимания дальнейшего движения нас интересует пробой уровня поддержки на 1755 пунктах и сопротивления в районе 1775. Все зависит от того, какое событие наступит раньше.

Но если долгожданная многими коррекция все-таки наступит, то первая цель снижения, возможно, лежит на отметке 1720 — это уровень краткосрочного тренда, берущего свое начало конца ноября 2010 года.

Мы сделали несколько изменений в нашем портфеле и увеличили количество денег, которое теперь составляет 30%, а остальные 70% по-прежнему в бумагах.

Мы фиксировали очень хорошую прибыль в акциях Сургутнефтегаза, где у нас сработал стоп. И хотя котировки не снизились с момента нашей продажи, от фиксации прибыль, как говорят, еще никто не пострадал. Тем более, что префки Сургута мы продолжаем держать. Согласитесь, трэйд в Сургуте был отменный?!

Мы также закрывали в ноль акции Уралсвязьинформа. Не получилось заработать на них в этот раз, заработаем в следующий.

Таким образом, наш портфель состоит из – НорНикеля, Лукойла, Сбербанка об., ВТБ, Роснефти, Северстали, Уралкалия, Газпрома и Сургутнефтегаза прив. Как видите, список еще очень приличный.

Сильнее рынка смотрятся и имеют лучшую перспективу на данный момент в нашем портфеле бумаги НорНикеля, ВТБ, Уралкалия и Лукойла. Они продолжают консолидация у максимумов и корректироваться, если такая коррекция наступит, будут похоже последними.

Явными аутсайдерами, которые скоро начнут «заигрывать» со своими стопами стали Северсталь (стоп 563), Сбербанк (106,54) и Газпрома (194).

На сегодня все. Держим остатки позы и смотрим за развитием дальнейших событий. Должно быть интересно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...