Торговый план на среду 1.12.2010

По итогам торгов во вторник значимых изменений на рынке акций не произошло — индекс ММВБ по-прежнему консолидируется в районе 1565 пунктов. Однако, нельзя не отметить того, что на фоне снижения азиатских площадок, фьючерсов на американские индексы в течении дня и пробой отметки 1,3 единой европейской валютой, продаж на нашем рынке не наблюдалось. Это очень хорошо! Это говорит о том, что в случае малейшего позитива с внешних площадок, или хотя бы отсутствия негатива, рост российского фондового рынка неизбежен!
Техническая картина по индексу так же говорит о высокой вероятности развития такого сценария. Индекс вышел из треугольника вверх, скорректировался, оттолкнулся от поддержки. Теперь надо пробивать 1575, а там и 1600-1650 не за горами!

Если говорить про отдельные бумаги, очень порадовал Лукойл. Бумага пробила падающий тренд. Срабатывают стопы по коротким позициям. В случае закрепления выше отметки 1740 р./акцию, нужно будет покупать.
В нефтегазовом секторе нашим фаворитом остается Газпром. Рекомендуем наращивать долю бумаг в портфеле в случае пробоя 177 р./акцию.
После небольшой коррекции возобновился спрос в РусГидро и ИнтерРАО. Обе позиции держим.
Очень радует ПолюсЗолото. Котировки обновили локальный максимум, превысив уровень 1800 р./акцию. Высокий спрос на золото будет поддерживать котировки золотодобывающих компаний и дальше. Цель 2000 р./акцию. Рекомендация — держать.
В банках все по-прежнему — Сберы держим, по ВТБ пока котировки ниже 0,1035 тренд вниз.
Портфель на 45% в акциях, остальное в деньгах. Готовимся наращивать длинные позиции в случае пробоя индексом ММВБ 1570-1575 пунктов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...