Тщетные усилия

Мы продаем USDJPY, CADJPY, EURJPY.

Пятница все ближе, торги все скучнее. Основные инструменты остаются в диапазонах последних торговых дней; даже ультраволатильный кросс EURCHF несколько успокоился. Однако все более выраженной становится тенденция в иене. Японская валюта уверенно держится у максимумов против доллара и, вполне вероятно, обновит их еще на этой неделе. JPY, вероятно, также будет достаточно сильной в кроссах. Основная причина покупок этого инструмента — вынужденный уход из всех других низкодоходных валют. Ведь единственная адекватная альтернатива — швейцарский франк — стала малопонятной. О долларе, пожалуй, в этом контексте даже не стоит пока говорить.

Понимая, что ситуация близка к критической, Банк Японии пытается перейти в режим ручного управления валютными курсами. Сегодня власти страны объявили об открытии дополнительной кредитной линии в 100 млрд. долл. для финансирования международной деятельности национальных корпораций. Это своеобразный вариант интервенции, при котором регуляторы не вступают в сражение со спекулянтами, а помогают напрямую реальному сектору. Мера, конечно, хорошая, но бездейственная. Равно как и очередная порция заявлений Ноды о том, что он смотрит на форекс все пристальнее. Мы покупаем иену против корзины валют, одновременно продавая и доллар, и евро. Первый, по нашим ожиданиям, всю неделю должен быть находиться под давлением в ожидании Бернанке. Второе страдает от отсутствия взаимного понимания властей Европы: теперь они не могут понять, требовать ли какие-нибудь залоги от Греции, и, если да, то как.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...