У <быков> слезы, у <медведей> борьба с жадностью, а у меня праздник!

Сегодня для меня знаменательный день. Одиннадцать лет со дня первой сделки. Я проделала большой путь от интуитивной торговли до четкого понимания сигналов. До понимания того, что ничему на рынке не нужно удивляться, и того, что всё возвращается на круги своя. Я рада, что, с одной стороны — получается, что всю более-менее сознательную жизнь я торгую, с другой стороны — я не потеряла ни кусочка детства, ни родительской опеки.

Теперь я знаю, что анализ каждой акции требует индивидуального подхода. То, что нужно слепо верить своей торговой стратегии, а не включать предположения, навеянные фундаментальными факторами и выдвигать их на первый план. Они всего лишь помощники в определении доли позиции. Этот год научил меня плыть по течению, схема торговли настолько отлаженная, что меня больше не смущает порой появляющийся диссонанс между мнением, предположениями и техническим анализом.

Поэтому вчера, когда «Северсталь» покинула мой портфель по профитному стопу, правда, принеся за 1,5 месяца 3%, я не расстроилась и не стала метаться – чем бы её заменить. Я  просто сказала: «да будет так». Мое мнение по рынку выражает состояние моего текущего портфеля. Там, с прицелом на средний срок, до наших выборов лежат бумаги «ВТБ» (около 16%) и акции «Магнита» (8%). Остальное — кэш.

Тем не менее, в ближайшие дни, я буду присматриваться к бумагам «Газпром нефти» и «Транснефти». С особым прицелом смотрю на бумаги «НЛМК», как на возможных моих фаворитов, которые смогут занять в портфеле место  «Северстали». Может быть, сложится уже сегодня, что я буду делать точечные покупки бумаг эмитента у 100 рублей. У отметки, которая является не только психологической величиной, но и линией восходящего тренда от начала мая 2011 года.

На срочном рынке, на пробое 10250, открылась краткосрочная «шортовая» позиция по фьючерсу «Сбербанка». И сохраняются сентябрьские опционы с целями по базовому активу 125-123. Вера в эти цены мала, но только их достижение сулило бы мне ту прибыль, ради которой я была готова рискнуть 100% суммы вложенной в контракты.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...