Умеренный рост на открытии

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного  открытия торгов на российских площадках. С одной стороны нефть торгуется  чуть ниже уровней, соответствующих  нашему вчерашнему закрытию, с другой, поддержку «быкам» окажет динамика фьючерсов на американские индексы, что и приведет к небольшому росту в первые минуты торгов. Однако в дальнейшем возможна негативная динамика, связанная с открытием Европы и сохранением проблем с суверенным долгом стран ЕС. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики, игроки будут следить за американскими площадками и рынком энергоносителей, которые и станут основным движущими факторами для наших бумаг.

Вчера торги  на российских площадках открылись  ростом котировок, однако в дальнейшем снижение агентством Moody’s рейтинга Венгрии на две ступени негативно сказалось на динамике, что привело к коррекционному снижению и возвращению индекса ММВБ к уровням закрытия пятницы. Под конец сессии, на фоне открытия заокеанских площадок, «быки» смогли возобновить рост и вывести индекс ММВБ на новые максимумы. Лидерами рынка стали Татнефть и Сбербанк, прибавившие 2,7% и 2,5% соответственно. Общий позитивный настрой проигнорировали Холдинг МРСК(-2,1%) и ФСК ЕЭС(-0,8%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,39%, закончив день на уровне 1672,6 пункта.

Торги на американских площадках открылись небольшим снижением котировок, после чего основные индексы перешли в боковую динамику под уровнями закрытия предыдущей сессии. Во второй половине торгов «быки» попытались вывести индексы в «плюс», однако волна продаж, прошедшая в последние минуты, вернула рынки на отрицательную территорию. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,18% и 0,13% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,13%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшой рост и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1224,5 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия продолжил  боковую динамику. Фьючерс на нефть  марки Brent консолидировался над уровнем $90,9, закончив день на уровне $91,1. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует небольшое снижение, однако пробить поддержку «медведям» так и не удалось, в результате чего к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 91 доллар за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...