Утренний обзор от ОАО «Московский Фондовый Центр»

Предыдущая  сессия

В среду торговая сессия на отечественных площадках завершилась разнонаправленным движением индексов: РТС -0,09%, ММВБ +0,77%. Открытие прошло с гэпом вверх. В первой половине дня индикаторы демонстрировали восходящую динамику. Однако в отсутствие каких-либо новостей котировки большинства акций залегли в боковик. К вечеру благодаря позитивной динамике «черного золота» и фьючерсов на американские индексы наметилось восходящее движение на отечественном рынке акций. В результате, по итогам дня индекс ММВБ закрылся в зеленой зоне. Из корпоративных новостей отметим публикацию финансовых результатов ОАО «Банк Москвы». Чистая прибыль банка за 9М10 составила 8,8 млрд рублей, увеличившись в 17,8 раз по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, который составил 497,8 млн рублей . ОАО «Новороссийский морской торговый порт» увеличило чистую прибыль по МСФО за 9М10 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% — до $233 млн. Динамику «лучше рынка» показали отдельные бумаги металлургического и нефтегазового секторов. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром -0,98% Лукойл +0,16%, Роснефть  +0,55%, Сургутнефтегаз  +2,29%. Банковский сектор: Сбербанк  -0,11%, ВТБ -0,49%. Металлургия: ГМК НорНикель +5,81%, Полюс Золото +1,12%, Северсталь  +1,38%. Электроэнергетика: ИнтерРАО  -2,04%, РусГидро  +0,61%, ФСК ЕЭС +0,27%. Химический сектор: Уралкалий +0,40%.

Европейские индексы завершили торги смешанно: британский FTSE100 -0,21%, немецкий DAX +0,34%, французский CAC40 +0,83%.

Американские  биржи закрылись в положительной территории. В среду важных макростатистических данных не публиковалось. Американские площадки открылись в позитивном ключе.  В первой половине дня наблюдалось преимущественно восходящее движение индексов. Однако после обеда начались распродажи, но основным индикаторам удалось закрепиться в зеленой зоне по итогам дня. Динамику «лучше рынка» показали бумаги нефтегазового сектора, автомобилестроения и акции ритейлеров. В итоге: DowJones  +0,09%, SnP500 +0,10%, Nasdaq +0,15%.

Перед открытием

Азиатская сессия демонстрирует разнонаправленную динамику индексов: японский Nikkei225 -1,14%, китайский Shanghai Composite -0,35%, австралийский индекс All Ordinaries +0,24%. Американский фьючерс на SnP500 +0,02%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 30,44 (Forex). Нефть марки Brent 94,35 долл./барр. (+0,22%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,32.

Рекомендации

Ожидаем смешанного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается разнонаправленный внешний фон. Тем не менее, котировки нефти и фьючерсов на американские индексы демонстрируют позитивную динамику. Сегодня ожидается целый блок макростатистических данных, которые способны повлиять на настроения инвесторов. Поэтому при благоприятном развитии ситуации мы не исключаем продолжения восходящего движения на отечественных площадках. Однако вероятность распродаж по-прежнему велика, поскольку большинство игроков уже ушло на каникулы. Поэтому, в случае просадки индексов рекомендуем по-прежнему фиксировать прибыль и выходить из бумаг. Из корпоративных новостей отметим публикацию финансовых результатов Imperial Sugar . Динамику «лучше рынка» могут показать акции нефтегазового и металлургического секторов, а также отдельные бумаги электроэнергетики.

Ожидаемые данные на сегодня: 16:30 количество обращений за пособиями по безработице (США); 17:45  индекс деловой активности в производственном секторе (США);  18:00 незавершенные сделки по продаже жилья (США); 19:00 запасы нефти и нефтепродуктов (США).

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...