В 2011 году не будет сильного подъема франка

Аналитики Credit Suisse считают, что благоприятные  перспективы экономического роста  и отсутствие инфляции позволят Швейцарскому национальному банку (SNB) продолжить сохранять процентные ставки на рекордном минимуме. Специалисты полагают, что вероятность проведения SNB регулирующих мер вырастет в случае, если экономика страны начнет показывать менее радужные результаты.

Таким образом, по мнению Credit Suisse, в следующем году франк не должен вырасти слишком сильно. Швейцарская валюта и так уже существенно переоценена по сравнению c евро и долларом. Через год пара EUR/CHF будет торговаться на уровне в 1.35, тогда как пара USD/CHF окажется на 0.9600.

Так как  процентные дифференциалы будут, скорее всего, оставаться стабильными на протяжении большей части 2011 года, курс франка будет определяться, главным образом, настроем инвесторов к риску, а также особой премией за риск по евро. Ожидается, что в течение следующих нескольких месяцев единая валюта будет торговаться против своего швейцарского конкурента в области 1.30/40.

Источник: FBS Holdings Inc.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...