В конце дня возможна новая волна продаж

Сегодня мы ожидаем умеренного роста на открытии российского рынка. Поводом к  коррекции станет отскок американских индексов от своих минимумов, при  этом динамика цен на нефть, которая  до недавнего времени оказывал поддержку российским бумагам, на этот раз будет выступать сдерживающим фактором. В результате индекс ММВБ в первые минуты частично отыграет вчерашние потери. В дальнейшем, если рынок получит поддержку со стороны европейских игроков, отскок может быть продолжен. Во второй половине дня внимание инвесторов вновь переключится на макроэкономическую статистику из США, где сегодня будет опубликовано количество заявок на пособие по безработице. Учитывая состояние рынка труда, мы вновь можем увидеть негативные данные, что приведет к новой волне снижения.

Вчера торги  на американских площадках открылись  боковым движением у уровней  закрытия вторника, однако в дальнейшем продажи усилились на фоне негативной макроэкономической статики, что привело к продолжению снижения. В первые часы основные индексы потеряли более 1%, после чего, во второй трети торгов, началось восстановление, в результате которого к концу дня рынкам удалось выйти в «плюс». По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 выросли на 0,25% и 0,5% соответственно, индекс NASDAQ прибавил 0,89%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 пытается продолжить восстановление и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1257,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил негативную динамику. Фьючерс на нефть марки Brent, несмотря на ослабление доллара на международном валютном рынке, смог закрепиться под уровнем $114 и к концу дня достиг уровня $113. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует боковое движение у уровня вчерашнего закрытия и к 9.00 мск. торгуется на уровне 113, 1 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...