В отсутствие крупных игроков

Вчера котировки на отечественных фондовых площадках всю основную торговую сессию показывали снижение, за исключением вечерней торговой сессии на срочном рынке, на которой поддержка пришла со стороны американских фондовых индексов. В понедельник по итогам торгов индекс РТС снизился на 0,27%. Американские спекулянты в очередной раз закрыли торговую сессию вблизи нейтральных отметок: Dow Jones снизился на 0,16%, Nasdaq увеличился на 0,03% и S&P 500 закрылся в плюсе на 0,06%.

Сегодня утром внешний фон нейтрален. Котировки нефти марки Brent торгуются у уровня 93,7 доллара за баррель. На валютном рынке пара EURUSD слабо подросла к ометкам в районе 1,323. Фьючерс на индекс S&P показывает изменение в пределах +0,1%.

На настроение спекулянтов отечественного фондового  рынка вчера влияли новости из Китая, а так же оглашение приговора  бывшему главе бывшей нефтяной компании Юкос. Дело Юкоса основательно подпортило инвестиционный климат страны в своё время, и отголоски прошлого вчера привнесли дополнительный негативный фактор в торги.

Открытие  на срочном рынке сегодня предполагается смешанным, и в течение дня динамика ожидается преимущественно смешанной в рамках боковых коридоров торгов. Фьючерс на индекс РТС так же продолжает торговаться в краткосрочном канале с границами, которые сегодня располагаются на отметках 178 300 и 174 750. Стоит отметить, что из-за текущих предпраздничных настроений на фондовых рынках мира и в отсутствие крупных игроков, прекративших финансовые операции, движения носят иррациональный и слабый характер.

Важная  статистика дня:
18:00 Индекс потребительского  доверия США Декабрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...