В ожидании сигналов

На российском срочном рынке вчера очередная торговая сессия проходила безынициативно. Диапазон колебаний фьючерса на индекс РТС составил всего 2500 пунктов, что совсем мало учитывая среднюю волатильность RIZ0 в ноябре. Двужущиеся с обратной корреляцией котировки нефти и евродоллара не способствовали ясности в умах спекулянтов. Боковые колебания американских индексов так же не помогли российскому рынку определиться с направлением движения. В итоге по итогам дня снижение фьючерса на индекс РТС составило 0,24%. В Америке индексы закрылись на отрицательной территории: Dow Jones уменьшился 0,42%, Nasdaq упал на 1,07%, S&P 500 потерял 0,61%.

Внешний фон на сегодня не предполагает значимых движений утром являясь слабопозитивным. Нефть марки Brent торгуется у уровня 86,3 доллара за баррель. На валютном рынке евро на утро вторника торгуется на отметке 1,303 доллара, не задержавшись надолго под уровнем 1,3. Фьючерс на индекс S&P прибавляет 0,4%.

На российском срочном рынке открытие RIZ0 сегодня ожидается с небольшим разрывом вверх. Основная утренняя цель быков 160 500, где проходит сформировавшаяся краткосрочная линия предложения. С её пробоем особо нетерпеливые игроки получат, наконец, внятный сигнал за рост, в рамках которого в перспективе фьючерс на индекс РТС может достигнуть основной линии сопротивления текущего боковика на отметке 162 700. Ближайшая значимая зона поддержек располагается в районе 157 500. В случае её пробоя снижение к основной линии спроса текущего среднесрочного боковика выходит на первый план в списке желаний медведей.

Важная  статистика дня:
18:00 Расходы  на строительство США Октябрь
18:00 Индекс  экономических условий ISM в производственной  сфере США Ноябрь
18:30 Изменение  запасов нефти за неделю по  данным EIA США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...