В первом квартале доллар вырастет против евро

Аналитики Standard Life Investment считают, что в первом квартале 2011 года доллар США вырастет по отношению к единой валюте, так как инвесторов привлекут более высокие доходы, которые можно будет получить в Соединенных Штатах.

По мнению специалистов, спрос на американскую валюту будет поддерживаться за счет более высоких доходностей по облигациям Казначейства США, чем по немецким государственным облигациям – 5 января был зафиксирован максимальный с июня спрэд в 53 базисных пункта.

Евро, в  свою очередь, продолжит находиться под негативным давлением до тех пор, пока европейскому руководству не удастся восстановить доверие рынка с помощью увеличения размера антикризисного фонда и выпуска новых облигаций еврозоны, чтобы поддержать обремененные долгами государства региона.

Также в Standard Life подчеркивают, что существует серьезный риск того, что следующая  из экономик Европы, вовлеченная в  кризис, окажется намного крупнее  экономик тех, стран, что пострадали ранее. В 2010 году пара EUR/USD потеряла 7.1%, так как Греция и Ирландия обратились за финансовой помощью к ЕС и МВФ, стимулируя тем самым неприятие рынка к риску и увеличение вложений в более безопасные активы в США.

Кроме того, валютные стратеги рекомендуют  инвесторам покупать британские фунты  и продавать японские иены.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...