В случае выхода из треугольника вниз

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовала позитивная динамика американских рынков и цен на нефть. Однако негатив из Азии не позволил индексу ММВБ закрепиться в «плюсе». Волна продаж привела к полной компенсации утреннего роста и уходу индекса на отрицательную территорию. Аутсайдерами торгов выступают Холдинг МРСК и Татнефть, теряющие 2,1% и 1,2% соответственно. Лучше рынка торгуются Уралкалий(+1,3%) и «префы» Транснефти(+1,1%). К 14.30 индекс ММВБ снижается на 0,18%, достигну уровня 1441,6 пункта.

Утром, на фоне роста американских индексов более чем на 3% и закрепления фьючерса на нефть марки Brent над уровнем $109,5, и несмотря на негативную динамику азиатских рынков, проходившую на фоне снижения рейтинга Японии, «быки» попытались увести рынок вверх. Это позволило индексу ММВБ вплотную подойти к уровню 1460 пунктов, однако в дальнейшем негативный настроения возобладали, что позволило «медведям» перехватить инициативу и увести рынок на отрицательную территорию. При этом общая ситуация на графике индекса ММВБ не меняется. После августовской волны продаж, рынок перешел в консолидацию в виде сходящегося треугольника, границы которого в текущий момент проходят на уровнях 1410 и 1500 пунктов по индексу ММВБ. Пробой одной из этих границ станет техническим сигналом к направленному движению. В случае выхода вверх, прежде чем говорить о возобновлении роста, необходимо дождаться подтверждения пробоя в виде преодоления уровня 1530 пунктов. Если же будет пробита нижняя граница и уровень 1355 пунктов, волна снижения может увести индекс ММВБ в район 1100 пунктов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...