В течение дня возможна коррекция

Сегодня мы ожидаем умеренно-позитивного  открытия торгов на российских площадках. В первые минуты «быки» смогут упрочить свои позиции над уровнем 1750 пунктов, чему будет способствовать внешний  фон, в виде продолжающегося роста американских площадок и цен на нефть.  В дальнейшем «медведи» могут попытаться увести рынок в коррекционное снижение и протестировать поддержку на уровне 1750 пунктов, чему может поспособствовать коррекционное снижение Европы, в преддверии размещения Испанских облигаций. Однако, вполне вероятно, что в дальнейшем позитивные настроения вновь возобладают и рост возобновиться. Во второй половине сессии внимание игроков будет приковано к макроэкономической статистике из США, где сегодня будут опубликованы данные по заявкам на пособие по безработице и индекс цен производителей, которые и определят динамику российских бумаг в последние часы.

Вчера торги  на российских площадках прошли в  позитивной динамике. Благодаря росту  внешних фондовых площадок и цен на нефть, «быкам» удалось сохранить инициативу в своих руках и вывести индекс ММВБ на новые максимумы. При этом был пробит уровень 1750 пунктов, выступавший ближайшим сопротивлением, что открывает рынку дорогу к годовым максимумам. Лидерами роста стали акции Ростелекома и ВТБ, прибавившие 9,1% и 5% соответственно. На отрицательной территории закрылись бумаги Уралкалия(-2.4%), а компанию им в аутсайдерах составил МТС(+0,1%) и Полюс золото(+0,2%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 2,65%, закончив день на уровне 1759,5 пункта.

Торги на американских площадках также прошли в позитивной динамике. В первые часы, на фоне позитивных настроений в  Европе, основные индексы прибавили  порядка 0,7%, после чего легли в  дрейф у достигнутых уровней, в преддверии большого блока макроэкономической статистики публикуемого в последние дни недели. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 выросли на 0,72% и 0,9% соответственно, индекс NASDAQ прибавил 0,75%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1282 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия продолжил  восходящую динамику. К концу сессии фьючерс на нефть марки Brent смог закрепиться над уровнем $98, после чего, сегодня утром, перешел в боковое движение. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 98,3 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...