Вечером возможно оживление

Сегодня торги на российских площадках открылись  умеренным ростом, однако в дальнейшем рынок ушел на отрицательную территорию. В дальнейшем в отсутствии идей для роста, рынок перешел в боковое движение под уровнями закрытия среды. Аутсайдерами торгов выступают бумаги Уралсвязьинформа и Холдинга МРСК, теряющие 1,2% и 1% соответственно. Лучше рынка торгуются Новатэк(+1,9%) и ОГК-1(+1,2%). К 14.30 индекс ММВБ снижается на 0,04%, достигнув уровня 1682 пункта.

Несмотря на позитивный внешний фон, «быкам» не удалось продолжить восходящее движение. Основным поводом стагнации является отсутствие активности игроков. В преддверии новогодних каникул инвесторы предпочитают сокращать позиции в портфелях и, несмотря на позитивный внешний фон,  не открывать новые. Все это выливается в боковое движение у уровней закрытия предыдущего дня. Во второй половине сессии возможно усиление волатильности и попытка рынка сдвинуться с текущих уровней. Поводом послужит макроэкономическая статистика из США, где сегодня в 16.30 мск. будут опубликованы данные по личным расходам, заявкам на пособие по безработице и индексу заказов на товары длительного потребления, а в 17.55 и 18.00 мск. соответственно индекс настроений потребителей Мичиганского университета и продажи новостроек. Если статистика сможет стимулировать уверенное движение на заокеанских площадках, краткосрочные игроки попытаются разогнать российские бумаги.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...