Веришь — не веришь, а заявку ставь!

Когда я размышляю о том, как сегодня будет развиваться торговая сессия, почему-то мысли затмевает мелодия танго. Выражающая то страсть и желание, то отрицание всего и вся. Сессия, как и мелодия, будет изменчива. Сейчас, когда до линий нисходящих трендов еще далеко, нам остается надеяться, что бумаги и индексы просто нарисуют самостоятельные фигуры разворота. Но, как гласит классический технический анализ — традиционно фигуры основания рынка складываются дольше, чем фигуры вершины.

Несмотря на то, что тем, кто работает на повышение, сейчас нужно проявлять выдержку, вчера у меня сработали сигналы на аккуратные покупки. В мой основной портфель вошли бумаги «Ростелекома», привилегированные акции «Сбербанка» и бумаги «Полиметалла». По «Новатэку» я так и не решилась на открытие позиции, ибо считаю у уровней 350-360 рублей логичными только спекулятивные покупки, а я что-то немного зажалась в этом плане. Я не исключаю, что «Ростелеком» и «Сбербанк» преф, перейдут в среднесрочные инвестиции, поэтому пока их по 8 и 5% в портфеле соответственно.

«Полиметалл» — единственная бумага, от которой сейчас я хочу быстрых денег, поэтому этих акций порядка 10% в портфеле. Не только неуверенная обстановка в мире толкнула меня на открытие такой весомой позиции. Мне нравится объем торгов в этих акциях.

В спекулятивном портфеле на срочном рынке появились фьючерсные контракты, как на обыкновенные, так и на привилегированные акции «Сбербанка». Если брать внешний фон, наверное, лучше было бы что-то сотворить с «Газпромом». Но по «Газпрому» сигнал не вышел. Я доверяю своему техническому анализу, который дал сигнал на срочном рынке только по фьючам банка. Урок прошлой сессии – никогда не говори «никогда»!!! Я ведь не верила, что базовый актив «Сбера» обычки спустится в район 75 рублей за вчерашний день. Хорошо, что есть привычка: веришь — не веришь, а заявку ставь!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...