Вероятна слабая коррекция на текущие уровни поддержки

Сегодня торги на российском фондовом рынке  начались с нейтрального открытия, однако с первых минут торгов рынок  перешел к росту. В первый час  торгов мы смогли преодолеть последний  максимум, зафиксированный на торгах в пятницу на отметке 1658,53 пунктов по индексу ММВБ. Ближе к обеду новым максимумов была обозначена отметка 1665,15 пунктов. На настоящий момент рынок торгуется в районе отметки 1656 пунктов по индексу ММВБ, прибавляя 0,4% относительно закрытия пятницы. В лидерах роста торгуются акции Новатэка (+2,05%), ИнтерРАО (+1,26%), Лукойла (+1,47%) и Газпрома (+0,9%). Хуже рынка выглядят бумаги Холдинга МРСК (-0,68%), Норильского Никеля (-1,15%), Уралсвязьинформа (-0,88%) и  ФСК ЕЭС (-1,36%).

Внешний фон на текущий момент выглядит смешанным — европейские площадки торгуются разнонаправлено, при этом демонстрируя значения, близкие к нейтральным, нефтяные цены демонстрируют снижение в рамках 0,2-03%, фьючерсы на американские индексы так же показывают небольшое снижение. Благодаря отсутствию сегодня каких-либо публикаций по макроэкономической статистики, остаток дня, мы полагаем, пройдёт спокойно, при этом наиболее вероятна коррекционная динамика в сторону актуальных локальных уровней поддержки, которые можно разместить в районе 1645-1650 пунктов по индексу ММВБ. При этом усиление снижения вероятно в случае негативного открытия торгов в Соединённых штатах, однако мы не ждём снижения ниже обозначенных уровней.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...