Внешний фон опять благоволит росту

Во вторник американские фондовые индексы опять сумели обновить 2-3 летние ценовые максимумы. Настрой инвесторов к покупкам не смогли подорвать ни слабая отчетность банка Citigroup, ни падение акций Apple, ни индекс деловой активности в производственном секторе штата Нью-Йорк (11,9 пункта против ожидания 12,6 пункта) не оправдавший ожиданий. До круглой отметки 1300 пунктов индексу S&P500 осталось пройди лишь 5 пунктов.

Отчетность представленная по окончании торгов компаниями Apple ($6.43/акция, при прогнозе $5.42/акция) и IBM ($4.18/акция при прогнозе $4.08/акция) оказалась довольно позитивной. Сегодня — день банковских отчетов: Bank of New York Mellon; Northern Trust; Goldman Sachs; State Street; Wells Fargo; US Bancorp.

Прозвучавшее из уст главы ЕЦБ предупреждение о возможном росте инфляции в Еврозоне вызвало рост ожиданий по поводу повышения процентной ставки в еврозоне, что отразилось укреплением курса евро (EUR/USD 1,3480). Цены на нефть Brent, стабильно торгуются возле отметки $98/барр. Спекулянты готовы погнать их еще выше, если бы не моральные аспекты, связанные с преодолением цифры с двумя нолями.

Открытие торгов на российских биржах в среду мы ожидаем увидеть в зоне роста. Сильный рубль, стабильно высокие цены на нефть, низкая доходность рынка облигаций, рост на мировых фондовых биржах – вот главные слагаемые спекулятивного спроса на российские акции. Вчерашний день показал, что, несмотря на высокое предложение бумаг со стороны продавцов к активной фиксации профита на бирже готовы далеко не многие. В этой связи, в ближайшее время рынок будет проторговывать текущий диапазон, пробовать пойти еще выше, а также проверять на прочность уровни поддержки. Сегодня все говорит опять в пользу оптимистичного развития торгов и выхода индексом ММВБ на уровень 1785-90 пунктов. Короткие позиции, на которых спекулянты успели заработать вчера, сегодня днем уже не актуальны.

Сегодня в 16-30 выходит статистика по числу закладок новых домов в США и количеству выданных разрешений на строительство за декабрь.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...