Внешний фон поддержит

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Поддержку рынку окажут высокие цены на нефть и рост азиатских рынков и фьючерсов на американские индексы. Это позволит «быкам» предпринять попытку достижения годовых максимумов. В дальнейшем поддержку рынку окажет открытие Европы, в результате чего рынок закрепиться у уровня 1790 пунктов, после чего можно ожидать начала боковой динамики в преддверии выхода важной макроэкономической статистики из США. В 16.30 мск. будут опубликованы данные по уровню безработицы и количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях, которые определят настроения инвесторов в последние часы.

Вчера торги на российских площадках открылись с «гэпом» вверх, чему способствовали позитивные данные по заявкам на пособие по безработице, оказавшиеся лучше ожиданий. В первые минуты торгов основные индексы прибавили порядка 1%, после чего рост продолжился, на фоне публикации данных по индексу деловой активности в сфере услуг. Позитивная динамика сохранялась до конца торгов, в результате чего на закрытии индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 1,56% и 1,69% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 1,81%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковую динамику и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1330,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил боковое движение. Фьючерс на нефть марки Brent консолидировался у уровня $114,5, после чего, сегодня утром пытается начать восстановление. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 115,6 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...