Внешний фон за «быков»

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Рост фьючерсов на американские индексы  и цен на нефть, что поддержит бумаги нефтегазового сектора, позволит «быкам» предпринять попытку пробоя вчерашних максимумов. Открытие Европы также может поддержать покупки, однако, в преддверии окончания заседания ФРС, активность на рынках может быть пониженной, что приведет к умеренным движениям относительно уровней вчерашнего закрытия. Во второй половине дня внимание игроков переключится на отчеты американских компаний, а под конец сессии на данные по продажам новых домов в США, которые и опередят настроения в последние часы торгов.

Вчера торги  на российских площадках прошли в  боковой динамике. Все попытки увести рынок от уровней закрытия понедельника не увенчались успехом, в результате чего индекс ММВБ закончил день минимальными потерями. Аутсайдерами торгов выступили бумаги Татнефти и Уралкалия, потерявшие 2,5% и 2,4% соответственно. Лучше рынка закрылись Уралсвязьинформ(+4,4%) и «префы» Ростелекома(+4,4%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,26%, закончив день на уровне 1716,2 пункта.

Торги на американских площадках открылись  небольшим снижением котировок. В дальнейшем, несмотря на позитивные данные по индексу потребительского доверия, который неожиданно поднялся выше 60 пунктов, снижение продолжилось. В последние часы на заокеанских рынках возобладали покупки, что позволило основным индексам отыграть потери и закончить день у «нулевых» значений. Так индекс Dow Jones потерял 0,03%, индексы S&P500 и NASDAQ прибавили 0,03% и 0,06% соответственно. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует восходящее движение и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1292 пункта.

Рынок энергоносителей  после нашего закрытия продолжил  боковое движение. Фьючерс на нефть  марки Brent, после дневного снижения, консолидировался у уровня $95,2. Сегодня на утренней сессии контракт начал коррекционный рост, в результате чего к 9.30 мск. достиг уровня 95,6 доллара за баррель.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...