Внимание инвесторов будет акцентировано на фондовых рынках вследствие периода квартальных отчетов

Прошедший день был позитивен для большинства рынков акций. При этом американским фондовым индексам удалось обновить максимумы с начала года: по итогам торгов S&P 500 вырос на 0.67%, DJIA прибавил 0.77%, и динамику лучше остальных рынков продолжил демонстрировать NASDAQ, который вырос на 1.14%. Выходившие макроэкономические данные были в пользу покупок рисковых активов, как в США, так и на азиатских рынках. Индекс менеджеров по закупка PMI в Китае вырос до 51 пункта, что является максимальным значением за последние полгода. Инвесторы также позитивно отреагировали на достаточно нейтральные данные Института управления поставками в США о том, что индекс деловой активности ISM в промышленности существенно не изменился и в июне составил 55.3. В настоящий момент можно говорить о том, что умеренно позитивные макроэкономические данные для рынка лучше, чем быстрый подъем экономики, поскольку с одной стороны создает фундаментальные предпосылки для продолжения роста акций, а с другой оттягивает возможное начало цикла повышения процентных ставок со стороны ФРС.

a

Среди лидеров роста преимущественно биотехнологические компании. Так, акции Regeneron Pharmaceuticals (NASDAQ: REGN) на общем позитиве выросли на 7.41%, Alexion Pharmaceuticals (NASDAQ: ALXN) прибавили 4.19%. Netflix (NASDAQ: NFLX), поставщик фильмов на основе потокового мультимедиа, прибавил в цене 7.38%. Акции крупнейшей авиакомпании в мире Delta Air (NYSE: DAL) подскочили на 4.11%. Котировки данной компании за последний год прибавили 110%. Тем не менее, по P/E около 11 компания на 40% ниже индекса S&P 500, что является фактором в пользу продолжения опережающей динамики по сравнению с рынком. Акции одного из крупнейших онлайн-сервисов по бронированию билетов Priceline.com (NASDAQ: PCLN) выросли на 3.64%. Среди аутсайдеров — акции компаний Chesapeake Energy (NYSE: CHK; -5.92%), NRG Energy (NYSE: NRG; -2.31%), Exelon Corporation (NYSE: EXC; -2.14%), FirstEnergy Corp. (NYSE: FE; -2.07%), Weyerhaeuser Co. (NYSE: WY; -1.93%).

На товарных и валютных рынках в настоящий момент не наблюдается ярко выраженной динамики на фоне низкой волатильности. Из валют развиты стран наибольшее изменение в настоящий момент демонстрирует австралийский доллар, теряющий чуть более 0.3%. Среди валют восточноевропейских стран аутсайдером за последний день является российский рубль (пара USD/RUB прибавила более 1%). Пара EUR/USD не изменилась существенно за последний день и торгуется вблизи отметки 1.3679. Цена на нефть WTI подрастает к предыдущему закрытию на 0.04%, Brent снижается на 0.11%. Внимание инвесторов в настоящий момент будет акцентировано преимущественно на фондовых рынках, где предстоящий месяц обещает быть плодотворным на интересные инвестиционные идеи в период публикации квартальных отчетов.

Дайджест подготовил по представленным материалам аналитик журнала ForTrader Екатерина Орлова

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...