Внимание к статистике из США

Сегодня торги на российских площадках открылись  умеренным ростом котировок, чему способствовал  позитивный внешний фон, в виде роста  американских и азиатских индексов, а также закрепления фьючерса на нефть марки Brent выше уровня $98. Однако в дальнейшем волна продаж увела индекс ММВБ к уровню 1750, от которого рост возобновился, что позволило рынку к середине установить новый годовой максимум. Лидерами выступают бумаги Уралкалия и Северстали, прибавляющие 2,3% и 2% соответственно. Хуже рынка торгуются Ростелеком, Распадская и Полюс золото, теряющие более 1,5%. К 14.30 индекс ММВБ вырос на 0,14%, достигнув уровня 1762 пункта.

Общий позитивный настрой на рынке сохранялся первые тридцать минут, после чего опасения относительно размещения Испанских облигаций, а как следствие – нестабильности на европейских фондовых площадках и валютном рынке, оказали свое негативное воздействие на динамику российских бумаг, что привело к коррекционному снижению и тестированию уровня 1750 пунктов. Однако в дальнейшем рынки успокоились, что позволило «быкам» вернуть инициативу в свои руки и вывести индекс ММВБ в «плюс». Однако для продолжения уверенной восходящей динамики рынку не хватает сил, несмотря на хорошее размещение Испании. Здесь из негативных факторов можно выделить ожидание публикации макроэкономической статистики в США, в преддверии которого игроки предпочитают занять выжидательную позицию, и желание краткосрочных игроков зафиксировать прибыль по длинным позициям. В результате, после выхода статистики рынок может ожидать оживление – данные дадут повод к пересмотру портфелей и определят динамику последних часов.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...