Вот это риторика!

Мы спекулятивно продаем EURUSD от 1.34 со стопом на 1.3445 и целью 1.315, держим остальные позиции, наращиваем шорт в USDMXN.

Трише изменился. Глава ЕЦБ все меньше думает о проблемах периферии и все больше озадачен инфляцией. Накануне он прямо признал, что намерен пожертвовать экономическим ростом во имя стабильности цен. По сути, регулятор готов монетарными методами вернуть рецессию, но сдержать инфляционное давление. На нервы господину председателю определенно действуют и сегодняшние данные. Годовой прирост индекса CPI в Еврозоне по итогам декабря составил 2.2%, впервые за два года преодолев верхную «границу терпимости» ЕЦБ. Жан-Клод Трише накануне прямо сказал, что в ближайшие месяцы цены будут расти быстро. Но его беспокоит среднесрочная ситуация.

Равно как и его коллегу Акселя Вебера. Сегодня и он озвучил свои опасения по поводу сложившейся ситуации. Для Германии она крайне опасна, ведь именно в этой стране стержневая инфляция наиболее высока. А центральный банк до сих пор не дал адекватного ответа в виде повышения ставок, ведь этим он добил бы долговые рынки периферии. Но, похоже, для регулятора настает переломный момент. Как говорят англичане, «enough is enough». С этим придется мириться и рынку. Мы не думаем, что перспектива повышения ставок сможет долго поддерживать евро, но премия определенно должна быть включена в котировки единой валюты. Аналитики AForex остаются евро-медведями, но тактически шорт стоит пробовать открыть лишь от 1.343 (с узким стопом), а затем 1.36.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...