Возможность перевести дух

В пятницу  результат, показанный фьючерсом на индекс РТС, составил +2,12%. Столь значимая прибавка обусловлена резким отскоком к предыдущему падению за неделю. В Америке индексы закрылись так же в зеленой зоне: Dow Jones вырос на 0,36%, Nasdaq прибавил 0,68%, а S&P 500 увеличился на 0,55%. В Европе FTSE Великобритании вырос на 0,71%, индекс DAX в Германии показал плюс 0,42%, а французский CAC потяжелел на 0,15%.

Утренний  внешний фон пред открытием торгов на отечественных биржах слабопозитивен. Нефть марки Brent на сегодняшнее утро торгуется в районе 101,5 долларов за баррель. Спред между котировками нефти марок WTI и Brent увеличился до 16 долларов. На валютном рынке евро стоит 1,355 доллара. Фьючерс на индекс S&P показывает положительное изменение на 0,15%.

Сегодняшнее открытие ожидается слабопозитивным  не только из-за внешнего фона, но и благодаря покупательскому оптимизму, который может возникнуть после ударного роста во второй половине пятницы. Однако после истощения утреннего импульса котировки фьючерса на индекс РТС могут перейти в консолидацию до появления новых факторов за отдельное движение. Ближайшее неявное сопротивление на сегодня располагается в районе 190 000. От ближайших же поддержек у уровня 183 000 котировки ушли более чем на 2 процента. В этом диапазоне наиболее вероятно и будут проходить торги сегодня.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...