Выжидание продолжается

В среду волатильность на фондовых площадках России повысилась, однако это привело лишь к проколу ближайшего сопротивления без подтверждения выхода из краткосрочного бокового движения. Фьючерс на индекс РТС уменьшился на 0,42%. В Америке настроения участников торгов были преимущественно негативным: Dow Jones потерял 0,17%, Nasdaq снизился на 0,40% и S&P 500 упал на 0,51%.

За ночь значительных изменений во внешнем  фоне не произошло и сегодняшний  утренний фон нейтрален. На утро четверга нефть марки Brent торгуется у локальных максимумов на отметке 92,1 долларов за баррель. На валютном рынке пара EURUSD сегодня утром стоит 1,323, понеся вчера значительные потери после сообщения от рейтингового агентства Moody`s о помещении кредитного рейтинга Испании на пересмотр с возможностью понижения. Фьючерс на S&P торгуется на уровнях вчерашнего закрытия.

В информационном фоне вновь наблюдается повышенная активность на сообщениях о проблемных странах Еврозоны. В Греции опять беспорядки из-за недовольства населения реформами по уменьшению дефицита бюджета. Испания неожиданно оказалась в фокусе из-за сообщения рейтингового агентства Moody`s. Со своей стороны Standart & Poor`s сообщило во вторник о пересмотре прогноза кредитного рейтинга Бельгии. В Словакии же звучат «диссидентские» голоса о возврате к национальной валюте и отказе от евро.

В четверг на отечественном срочном рынке ожидается смешанное открытие торгов. Новому фьючерсу на индекс РТС – RIH1 досталось в наследство от старого смешанная техническая картина.  Хоть вчера и был проколот прошлый локальный максимум, однако линии предложения долгосрочного слабовосходящего тренда и краткосрочного канала оказались непреодолимым препятствием. Вчерашние максимумы теперь уже станут основным сопротивлением для фьючерса на индекс РТС на сегодня. Ближайшие уровни поддержки располагаются на отметках 172 600 и 170 000.

Выходящая статистика в 16:30 обеспечит повышение волатильности перед открытием американской сессии.

Важная  статистика дня:
16:30 Количество  получающих пособие по безработице  США
16:30 Количество  первичных обращений за пособиями  по безработице США
16:30 Число  начатых строительств домов США Ноябрь

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...