Закрытие определит статистика

Сегодня торги на российских площадках открылись  ростом котировок, чему способствовал  позитивный внешний фон в виде хорошего закрытия американских рынков и преодоления фьючерсом на нефть марки Brent уровня 93 доллара за баррель. В первые часы торгов индексу ММВБ удалось достигнуть уровня 1680 пунктов, над которым он перешел в боковую динамику. Лидерами рынка выступают бумаги ОГК-1 и ОГК-2, прибавляющие 2,9% и 2,4% соответственно. На отрицательной территории торгуются Уралсвязьинформ(-1,1%) и ИнтерРАО(-0,6%). К 14.30 индекс ММВБ вырос на 0,62%, достигнув уровня 1684,2 пункта.

Благодаря внешнему фону «быкам» удалось выйти  из коридора между уровнями 1650 и 1675 пунктов, в котором рынок провел предыдущие девять дней. Несмотря на низкую активность, рынок продолжает восходящую динамику, чему способствуют высокие цены на нефть и позитивные настроения в Европе. Вполне возможно, что сегодняшний выход из консолидации может стать началом новой волны роста  и «быки» предпримут попытку преодоления годового максимума, установленного на уровне 1700 пунктов, однако для этого должна сохраниться уверенная позитивная динамика на внешних рынках, иначе продажи вернут индекс ММВБ к вчерашним уровням. Сегодня во второй половине дня основное внимание инвесторов будет сосредоточено на макроэкономической статистике из США, где будут опубликованы третье представление ВВП за 3-й квартал и данные с рынка жилья.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...