Занимаем боевые позиции в окопах

С утра позитива ждать не стоит.  Я, конечно, несколько удивлена, что мы идем по прокисшим новостям Греции, по манипуляциям рейтинговых агентств, а не по опережающим индикаторам США. Сегодняшний день, видно, станет днем выноса по стопам, и не только для меня. Хорошо, что часть моих стопов профитная и перекроет возможные убытки. Пусть выносит – потом разберемся.

На ММВБ у меня все определено. Если многие акции выйдут из портфеля, то я отсижусь в окопе — подожду евро-доллар в районе 1,38, Dow Jones в районе 12000 пунктов и буду думать о перезаходе.

А вот на срочном рынке вчера открылась спекулятивная позиция по фьючерсам «Газпрома». Средства для неё высвободились после продажи фьючерсов «Сбербанка». Сделка с фьючерсами «Сбера» научила меня важной вещи. Тому, что не следует ничего выгадывать, когда тебе надо переложиться под экспирацию. Просто следуй намеченному плану и примечай общее движение. С фьючерсами «Газпрома», я не планировала сыграть на отскоке, это не в моих правилах, просто базовый актив подошел к сильной поддержке 202-201 рубль. Я рискну, и буду закрываться, только если базовый актив уйдет ниже 198 рублей. Но на бирже ММВБ стоп-лосс по акциям стоит по-прежнему за уровнем 201 рубль.

Естественно, вчера особое мое внимание привлекли акции «ВТБ», которые держались на общем фоне неожиданно сильно. Но пока не обольщайтесь, и тем более не снимайте защитные приостановки. Сильные уровни по бумагам все те же — 8 и 7,6 копейки.

Всем удачных торгов, проявите терпение и действуйте по плану!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...