Ждем данные по ВВП

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок, чему способствовало снижение цен на нефть. В результате индекс ММВБ ушел к уровню 1740 пунктов, над которым перешел в боковое движение, на фоне консолидации на внешних площадках, в ожидании выхода важной макроэкономической статистики из США. Аутсайдерами торгов выступают бумаги ФСК ЕЭС и Лукойл, теряющие 1,5% и 1,3% соответственно. Лучше рынка выглядят Холдинг МРСК(+1,2%) и РусГидро(+0,4%). К 14.30 индекс ММВБ снизился на 0,3%, опустившись к уровню 1746,4 пункта.

На открытии внешний фон не позволил «быкам»  сохранить инициативу в своих  руках, в результате чего рынку не удалось удержаться выше важной отметки  – уровня 1750 пунктов. При этом утреннее снижение не получило продолжения. В преддверии выхода данных по ВВП США, которые будут опубликованы в 16.30 и станут важным фактором для динамики рынков во второй половине дня, началась консолидация у достигнутых уровней. В дальнейшем рынок может предпринять попытку скомпенсировать утреннее падение. Однако после выхода статистики расстановка сил на рынке может кардинально измениться, что приведет к выходу индекса ММВБ из сложившейся консолидации у уровня 1750 пунктов. Дополнительным фактором станут данные по индексу потребительского доверия, который будет опубликован в 17.55 мск.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...