Ждем статистику и отчет финансовых корпораций из США

Сегодня торги на российских площадках открылись  с «гэпом» вверх, чему способствовал позитивный внешний фон в виде роста американских и азиатских рынков и цен на энергоносители. Однако после первых минут роста, продажи возобладали, в результате чего началось снижение, и к середине дня индекс ММВБ закрыл утренний «гэп» и ушел на отрицательную территорию. Аутсайдерами торгов выступают бумаги ИнтерРАО и Ростелекома, теряющие 1,6% и 1% соответственно. Лучше рынка торгуются Уралкалий(+1,2%) и Распадская(+0,9%). К 14.00 индекс ММВБ снизился на 0,1%, опустившись к уровню 1763,4 пункта.

Благодаря внешнему фону «быкам» краткосрочно удалось перехватить инициативу и в первые минуты организовать восходящее движение. Однако в дальнейшем, несмотря на сохранение позитивных настроений на рынке энергоносителей, продажи возобладали, что позволило «медведям» перехватить инициативу и увести индекс ММВБ на отрицательную территорию. Стоит также отметить, что фьючерсы на американские индексы, установившие вчера новые годовые максимумы, корректируются, однако сохраняют свои позиции выше уровней соответствующих нашему вчерашнему закрытию. При этом сильных движений на нашем рынке не наблюдается. Сдерживающим фактором выступает предстоящая публикация отчетов крупных финансовых компаний США, где стоит выделить отчеты Goldman Sachs, Bank of NY и Wells Fargo, и макроэкономической статистики по рынку жилья США. Именно новостной фон из-за океана и определит настроения инвесторов в последние часы и приведет к увеличению объемов торгов и волатильности.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...