Ждем выхода из консолидации

Сегодня торги на российских площадках открылись  снижением котировок, чему способствовал  негативный внешний фон. В первые минуты индекс ММВБ достиг уровня 1665 пунктов, после чего в отсутствии новых идей перешел в боковое движение. В аутсайдера бумаги Газпрома и Норильского никеля, теряющие 1,1% и 0,8% соответственно. Лучше рынка торгуются Уралкалий, прибавляющие более 5,4%, и Уралсвязьинформ(+0,6%). К 14.00 индекс ММВБ снизился на 0,27%, достигнув уровня 1665,6 пункта.

Вчерашнее негативное закрытие американских рынков и сегодняшняя динамика в Азии, способствовали продажам на российском рынке, в результате чего индекс ММВБ открыл сессию снижением. Боковое движение, демонстрируемое рынком в дальнейшем, вызвано, как отсутствием новых торговых идей, способных сдвинуть индексы с текущих уровней, так и ожиданием блока важной макроэкономической статистики из США, где сегодня в 16.30 мск. будут опубликованы данные по рынку жилья и заявкам на пособие по безработице, а в 18.00 мск. индекс деловой активности региона Филадельфия. В результате данные и определят динамику в последние часы торгов. Если же говорить о технической картине, то коридор консолидации на индексе ММВБ расширен и теперь соответствует границам 1650 – 1675 пунктов. В случае если «быкам» удастся пробить верхнюю границу, рынок имеет все шансы обновить годовой максимум и закрыться вблизи него. Если же инициатива окажется в руках «медведей», то ближайшей целью коррекции может оказаться уровень 1625 пунктов, где в текущий момент проходит 200-часовая экспоненциальная скользящая средняя.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...