Золото еще немного снизилось на торгах в среду

Укрепляющийся доллар оказывает давление на котировки драгметалла. На данный момент инвесторы ставят на то, что экономический рост, набирающий обороты в США, поддержит доллар, а очередным поводом для его покупок стали весьма позитивные данные по занятости в частном секторе США. На фоне удорожания американской валюты продолжается фиксация прибыли и закрытие длинных позиций по драгметаллу, который становится дороже для инвесторов, использующих другие валюты.

С технической точки зрения перспективы золота постепенно ухудшаются. Цена уже преодолела 50-дневную SMA, однако удержалась выше поддержки 1360.00. В этой связи шансы на рост в направлении максимума 1430.00 по-прежнему сохраняются. Однако если золото прорвется ниже поддержки 1360.00, это заметно ухудшит его перспективы и станет серьезным сигналом к развороту тренда. Второстепенной поддержкой может стать район 1335.00, куда проецируется 100-дневная SMA. Ключевой поддержкой остается район 1315.00, преодоление которого, а также закрепление ниже отметки 1300.00 окончательно сместит риски в сторону снижения.


Рис. 1. Дневной график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...