Золото подорожало на торгах во вторник

Китайские власти одобрили создание фонда, который будет инвестировать средства в зарубежные биржевые фонды (ETF). Власти тем самым открыли дорогу для инвесторов с материковой части Китая, сталкивающихся с негативными реальными процентными ставками по банковским депозитам и желающих защититься от инфляции. Ожидается, что подобные действия увеличат в долгосрочной перспективе спрос на золото со стороны Китая, являющимся и без того крупнейшим в мире после Индии потребителем золота. Кроме позитивного влияния Китая котировки поддержали усиливающиеся опасения относительно долгов Португалии, Испании и Италии. Пакет помощи Ирландии, призванный решить налогово-бюджетные проблемы страны, пока не сильно ослабил опасения по поводу распространения кризиса. При этом 5-летние кредитные свопы по суверенным облигациям Португалии, Испании и Италии достигли рекордных уровней. Это увеличило спрос на золото, как актив-убежище, причем росту цен не помешал сильный доллар, который также укрепился против единой европейской валюты.

С технической же точки зрения ситуация не изменилась. Драгметалл возобновил рост, приблизившись к отметке 1400.00, и в перспективе может обновить максимум, например, на отметке 1450.00. Ключевой поддержкой остается район 1315.00, преодоление которого, а также закрепление цены ниже отметки 1300.00 подтвердит разворот среднесрочного тренда. Фигура «голова-плечи», о которой писалось в предыдущих обзорах, пока не реализована.

Рис. 1. 240-минутный график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...