Золото в четверг прервало двухдневную коррекцию

Покупки с более низких уровней оказали поддержку котировкам. В начале европейской сессии золото продолжало инерционное снижение, и в какой-то момент котировки достигли района отметки 1700.00 долларов за унцию. Однако это помогло привлечь инвесторов, заинтересованных в покупках металла по более выгодным ценам. В общем случае, базовые причины покупок золота остаются прежними – это обеспокоенность инвесторов состоянием мировой экономики, а также налогово-бюджетными проблемами США и еврозоны. В сложившейся обстановке золото является практически безальтернативным активом, который позволяет хеджироваться от имеющихся рисков. Тем не менее, пока сложно сказать, обрело ли оно достаточную поддержку для осуществления прорыва к новым рекордным максимумам. Еще более туманными делает перспективы золота ожидаемое сегодня выступление главы ФРС, на котором могут прозвучать намеки на новый этап стимулирования в США. Однако если подобные ожидания не оправдаются, это может неоднозначно отразиться на котировках металла.

С технической точки зрения коррекция к отметке 1700.00, снизившая перекупленность, и последующий отскок могут свидетельствовать о начале формирование нового витка роста в направлении отметки 2000.00. В то же время, закрепление ниже 1700.00 несколько ухудшит перспективы металла, нацеливая его на тестирование 50-дневной SMA, проходящей в районе 1635.00.

Рис. 1. Дневной график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...