Золото в пятницу консолидировалось на подходе к рекордному максимуму

Инвесторы избегали наращивать позиции в драгметалле в связи с некоторым улучшением настроений на рынках. В пятницу появились сообщения о том, что ЕЦБ достиг предварительного соглашения о покупке итальянского и испанского долга взамен на осуществление этими странами экономических реформ. Это несколько ослабило опасения инвесторов относительно распространения кредитного кризиса в еврозоне. Кроме этого, представленные данные с рынка труда США оказали лучше ожиданий. Это немного развеяло опасения относительно будущего экономики США, что также благоприятно повлияло на настроения инвесторов. В результате спрос на золото, как актив-убежище, снизился, что стало причиной небольшой фиксации прибыли перед выходными. В то же время, сегодня утром торги по золоту открылись резким ростом котировок, поскольку снижение агентством S&P рейтинга США на одну ступень до АА+ спровоцировал новый приступ паники и покупки золота, как защитного инструмента.

С технической точки зрения котировки прорвались выше отметки 1700.00 долларов. При этом металл остается сильно перекупленным, что в итоге может спровоцировать резкую коррекцию, например, к отметке 1600.00. Однако признаков разворота тренда пока не наблюдается, и в случае устойчивого закрепления выше 1700.00 можно ожидать дальнейшего роста в направлении отметок 1750.00 и 1800.00.

Рис. 1. Дневной график

Рис. 2. 240-минутный график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...