Золото выросло на торгах в понедельник

Поддержку котировкам оказали снижение доллара США и инфляционные опасения. Склонность инвесторов к риску заметно усилилась в понедельник, что спровоцировало снижение доллара США против евро и других валюты. Ослабление доллара традиционно оказывает поддержку золоту, делая его дешевле, а значит привлекательнее для держателей других валют. Кроме того, опубликованные на выходных данных из Китая продемонстрировали дальнейшее усиление инфляционного давления. При этом действия Пекина по сдерживанию инфляции пока не пошли дальше, чем увеличение норм банковских резервов. По мнению участников рынка этого не достаточно для борьбы с подобной проблемой, а усиление инфляционных ожиданий повышает спрос на золото, как инструмент хеджирования против инфляции.

С технической точки выход и закрепление цены выше отметки 1400.00 позволит продолжить рост в направлении максимума 1430.00 и, вероятно, превысить его. В то же время, прорыв может быть ограничен отметкой 1450.00. Кроме того, не исключен разворот тренда на подходе к 1430.00. В обоих случаях золото будет нацелено на тестирование ближайшей поддержки 1370.00, выход ниже которой нацелит его на тестирование ключевой поддержки в районе 1315.00.


Рис. 1. 240-минутный график

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...