Как заработать биткоин?

Заработать биткоин сегодня уже не такая простая задача, как, например, 5 лет назад. Для этого нельзя просто поставить программу на ноутбук и смотреть, как капают сатоши. Сегодня проще заработать биткоин косвенно. Как? Поговорим в статье.

Можно ли сегодня самому заработать биткоин, когда его стоимость уже превысила все прогнозы аналитиков? Насколько это сложный процесс и можно ли это сделать, не становясь майнером? Поговорим о некоторых способах, как можно заработать биткоины.

1. Стань майнером

Можно стать так называемом майнером, который с помощью специального программного обеспечения, которое устанавливается на компьютер, а также довольно хитрого оборудования сам добывает криптовалюту. Но для этого нужно дорогостоящее оборудование, понимание IT отрасли и хорошее знакомство с работой сети биткоин. Минус — нужны большие первоначальные вложения.

Подробнее про майнинг биткоинов

2. Краны, лотереи, бонусы

Получить биткоины можно за просмотр рекламы или выполнения какого-то несложного действия. Обычно сайты, на которых можно заработать биткоины, называют краны — открыл, сделал, получил свою каплю монеты. Минус в том, что есть лимиты, при которых вам будут доступны средства для вывода на свой кошелек, а для этого нужно будет выполнить огромное количество действий или просмотреть рекламы.

3. Облачный майнинг

Можно участвовать в части мощностей по производству биткоина. Когда монета будет заработана, вам будет отчисляться часть результата. Недорогой и довольно практичный способ заработать свой первый биткоин. Минусы: процесс может занять много времени, а также невозможно как-то повлиять на процесс.

4. Система оплаты

Можно просто принять биткоин за оплату какой-либо предоставленной услуги или при продаже вашего товара. В этом случае пользуемся биткоинами как обычными деньгами. Минус: из-за сильного колебания курса ваша услуга может неожиданно обесцениться. А может и подорожать также быстро, что несомненно плюс.

5. MLM проекты

Приглашаете участников, получаете вознаграждение в виде биткоина.

6. Зарплата в биткоинах

Фриланс или работа, где можно получить оплату биткоинами. Появляются подобные биржи, на которых можно выполнять различную работу и оплату за свой труд брать в биткоинах. Минус тот же, что и в пункте 4.

Статья будет со временем дополняться. Если вы знаете другие варианты заработка биткоина, пожалуйста, поделитесь с нами в комментариях.

Еще по теме заработка биткоинов

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...