Индекс потребительского кредита (Consumer credit) [США]

Что такое индекс потребительского кредита: суть экономического показателя США, когда публикуется индекс Consumer credit и как влияет на курс доллара США.

Что такое индекс потребительского кредита?

Индекс потребительского кредита макроэкономический индикатор потребительского спроса, который отражает количество полученных населением заемных средств у банков для удовлетворения своих потребностей в виде приобретения потребительских товаров. В расчет данного индекса входят различные варианты использования кредитной системы США – банковские займы, кредитные карты, покупка в лизинг и рассрочку и др.

Что такое индекс потребительского кредита

Как публикация макроэкономического индикатора Consumer credit влияет на курс доллара?

Макроэкономический индикатор Потребительский кредит оказывает слабое влияние на рынки, так как публикуется уже после выхода всех важных данных. Кроме того, Consumer credit подвержен серьезным значительным колебаниям (потребительское рождественское ралли, например), а также его часто пересматривают.

Тем не менее, хороший показатель индекса Consumer credit показывает благоприятное настроение американцев для покупок, а значит, экономика страны работает правильно. Это в свою очередь стимулирует рост курса доллара США.

Когда публикуется индекс потребительского кредита?

Котировки

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...