Ежемесячный отчет ОПЕК о рынке нефти

Что такое ежемесячный отчет ОПЕК о нефти: суть отчета, из чего состоит отчет ОПЕК по нефти, как публикация отчета ОПЕК влияет на рынок нефти.

Что такое отчет ОПЕК по рынку нефти?

Ежемесячный отчет ОПЕК по нефти — это документ, в котором освещаются основные вопросы, затрагивающие мировой рынок нефти, и перспективы развития рынка сырой нефти на предстоящий год. В отчете представлен подробный анализ основных факторов, воздействующих на спрос, предложение и баланс на мировом нефтяном рынке.

Что такое отчет ОПЕК по рынку нефти

Из чего состоит отчет ОПЕК по нефти?

Отчет ОПЕК включает в себя следующие ключевые пункты:

  • Движение цены на нефть

Содержит информацию о цене корзины нефти стран ОПЕК, а также ширину спреда между эталонными сортами нефти

  • Состояние мировой экономики

В этом пункте отчета содержится прогноз экспертов картеля по темпам роста мировой экономики, а также экономик стран-членов картеля и стран-экспортеров, не входящих в ОПЕК.

  • Спрос на нефть

Содержит в себе прогнозы спроса на нефть на текущий и следующий год.

  • Объемы добычи нефти

Достаточно обширный пункт, который включает в себя информацию об объемах добычи по странам-членам ОПЕК, а также государствам, которые не являются членами ОПЕК. Дополняется прогнозом экспертов по уровням добычи нефти на текущий и следующий год.

  • Запасы коммерческой нефти

Информация о запасах коммерческой нефти. Дополнительно предоставлен аналитический расчет расхода запасов с учетом спроса на нефть и цены на фрахт танкеров.

  • Баланс спроса и предложения

Прогнозная оценка спроса на нефть и предложения на текущий и следующий год.

Почему ежемесячный отчет ОПЕК важен для рынка нефти?

По своему содержанию ежемесячный отчет ОПЕК, на данный момент, является лучшим аналитическим изданием, находящимся в свободном доступе. Официальные данные по состоянию рынка нефти, объему добычи нефти по странам, а также прогнозы цены на нефть и баланса спроса и предложения являются для нефтерейдеров прямым руководством к действию. Поэтому публикация отчета ОПЕК вызывает сильные колебания на рынке нефти и может завершить текущую тенденцию и сформировать новую.

Как следствие, публикация отчета ОПЕК влияет на валюты, чей курс находится в зависимости от цены на нефть: канадский доллар, российский рубль и др.

Когда публикуется отчет ОПЕК о нефти?

Котировки нефти онлайн

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...