Индекс личных расходов (Personal spending) [США]

Что такое индекс личных расходов: суть показателя, когда публикуется и как влияет публикация индекса Personal spending на курс доллара.

Что такое индекс личных расходов?

Индекс личных расходов (Personal spending) – макроэкономический показатель, отражающий изменение расходования средств населения для удовлетворения собственных потребностей. Данный индекс состоит из таких компонентов как расходы на приобретение товаров кратковременного пользования, длительного пользования и расходы на оплату услуг. Следует отметить, что информацию о приобретении товаров длительного и кратковременного пользования предоставляет показатель розничных продаж (Retail Sale).

Что такое индекс личных расходов

Как индекс личных расходов влияет на курс доллара?

Объем потребляемых услуг меняется с относительно постоянной скоростью, вследствие чего эта величина достаточно предсказуема. Следовательно, значительное влияние на курс национальной валюты может оказать только существенное отклонение этого индекса от прогноза.

Изменение показателя Personal spending оказывает значительное влияние на национальную экономику. Увеличение личных расходов населения свидетельствует о подъеме экономики и интересе населения к тратам как следствию доверия к государству и уверенности в завтрашнем дней. Хорошее значение индекса приводит к росту курса доллара США.

Когда публикуется индекс Personal spending?

  • Страна публикации: США;
  • Дата публикация: ежемесячно, после 20-го числа в 16:30 MSK одновременно с показателем «Личные доходы»;
  • Источник: Bureau of Economic Analysis, Department of Commerce (U.S.);
  • Веб сайт: www.bea.gov/national/index.htm#personal;
  • Значимость: средняя.

Котировки

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...