Индекс потребительского климата Германии института Gfk (GfK Consumer Climate) [Германия]

Что такое индекс потребительского климата Германии от GfK. Как рассчитывается индекс GfK. Как индекс потребительского климата GfK влияет на курс валют. Все об GfK индексе.

Об GfK индексе потребительского климата Германии

Индекс потребительского климата Германии от GfK или GfK Consumer Climate является опережающим индикатором расходов потребителей и экономической ситуации в Германии в целом. Институт Gfk (Growth for knowledge), расположенный в Нюрнберге, является старейшим в Германии в области экономических исследований и одним из мировых лидеров в области экономической статистики.

Что такое индекс GfK

Расчет индекса GfK

Рассчитываемый институтом Gfk индекс потребительского климата основывается на мнениях около 2000 потребителей по вопросам доходов, расходов и оценке экономической ситуации в Германии к началу отчетного месяца.

Значение индекса GfK Consumer Climate выше нуля указывает на преобладание оптимистичных мнений, ниже нуля — на преобладание пессимизма.

Как индекс потребительского климата Германии от GfK влияет на курс валют?

Рост индекса GfK является положительным фактором для европейской валюты.

Институт Gfk рассчитывает индекс потребительского климата не только для Германии, но и для Великобритании, однако, зачастую, результаты исследований трейдерами, торгующими британским фунтом, игнорируются.

Когда публикуется индекс GfK?

  • Страна публикации: Германия, Великобритания
  • Дата публикации: ежемесячно, в конце месяца
  • Источник: GfK Group
  • Веб сайт: http://www.gfk.com/
  • Значимость: средняя

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...